Что такое "шугаринг"?

2сен 2013
Что такое "шугаринг"?
Красота восточных женщин – факт практически неоспоримый. Из поколения в поколение луноликие красавицы передают тысячи секретов того, как ухаживать за собой.

Этот способ избавления от нежелательных волос существует достаточно давно – если верить преданиям, его придумала (и, соответственно, первая опробовала) царица Нефертити. Процедура была изыскана и необычна: рабыни покрывали тело прекрасной повелительницы сахарным сиропом, а после его застывания аккуратно снимали сладкую массу вместе с волосками. В результате кожа становилась гладкой и шелковистой – именно такой, какой желают ее видеть практически все женщины. 
Доступная и эффективная, "сладкая" депиляция быстро стала популярной у восточных красавиц. Во многих арабских странах она до сих пор входит в обязательный предсвадебный ритуал: будущая невеста должна не только выбрать наряд и сделать прическу, но и посетить хамам (турецкую баню), чтобы с помощью специальной сахарной смеси удалить излишнюю растительность с тела. 

Совсем недавно эту восточную технологию взяли на вооружение европейские косметологи и назвали новую процедуру просто: шугаринг (от английского слова shuga –сахар). Нет, сахарный сироп в кастрюльке никто сегодня не варит – современные технологии, основанные на древнейших традициях, позволили создать готовый состав для этой приятной и действенной процедуры: экологически чистую и безопасную шугаринг-пасту. Такую, как паста от финской компании MakeaLady - важнейшими ее качествами являются полная натуральность и гипоаллергенность, поэтому она идеально подходит даже для кожи с повышенной чувствительностью. 

Шугаринг можно проводить независимо от времени года, на любом участке тела – по признанию экспертов, на сегодня это самый эффективный и щадящий метод избавления от нежелательных волос (подходящий, кстати, и для мужчин). Сам процесс проходит достаточно просто. Сначала кожа обрабатывается специальным тоником – он обезжиривает поверхность и способствует лучшему захвату волосков. На обработанный участок наносится сахарная паста, которая затем отделяется вместе с ненужными волосами. В завершение процедуры кожа покрывается кремом с повышенным содержанием питательных и увлажняющих веществ. Эффект от шугаринга сохраняется до 4 недель.
Хотя по принципу действия шугаринг похож на восковую депиляцию, при этом он обладает рядом неоспоримых преимуществ. Техника выполнения – по росту волос – обеспечивает безболезненность процедуры и гарантирует сохранность волосяных луковиц. Шугаринг проходит без применения низких или высоких температур (паста имеет температуру тела), что делает процедуру комфортной и исключает возникновение травм кожи и сосудов. Паста глубоко проникает в фолликул - это позволяет проводить качественную депиляцию даже на очень коротких волосах (1.5-2 мм); волосы после шугаринга удаляются полностью, а новые не врастают в кожу. Такая депиляция считается самой гигиеничной, так как состав "сахарной" пасты дезинфицирует кожный покров и сводит к нулю риск какого-либо заражения. 
Мастер работает исключительно руками, без применения шпателей, полосок и других вспомогательных приспособлений. В дополнение к нежной и гладкой коже клиенты получают еще и легкий лимфодренажный массаж, который тонизирует и улучшает кровообращение в тканях. К тому же, сахарная паста является своеобразным пилингом – она помогает избавиться не только от волос, но и от ороговевших, мертвых клеток эпидермиса, делая кожу ровной и бархатистой. Чтобы удалить остатки пасты с обработанной поверхности, не требуется никаких специальных средств – достаточно просто ополоснуться теплой водой. Результат – ухоженная кожа без единого лишнего волоска, и все благодаря "сладкому секрету" египетской царицы, дошедшему до нас из глубины веков.

До 30 сентября в Студии "Massage" действуют специальные цены на процедуру сахарной депиляции (см. раздел "Товары и услуги")

Смотрите также:

Рецепты от русалки - водорослевое обертывание в домашних условиях 28.07.2013 Рецепты от русалки - водорослевое обертывание в домашних условиях
Морские процедуры для тех, кто не смог побывать на море. Как получить удовольствие от водорослевых обертываний в домашних условиях?
Массажный коктейль с текилой :)) 17.08.2014 Массажный коктейль с текилой :))
Усталость, нервное напряжение, ответственные дела, взаимоотношения с людьми, суматоха города— все это факторы стресса. Но со всем этим можно справляться, причем без успокоительных лекарств и алкоголя.
Как сохранить молодость кожи? 06.12.2015 Как сохранить молодость кожи?
Факт, что кожа человека - самый большой орган. Это единственный орган, который способен обновляться и который требует внешнего питания и ухода. И как улучшить кожу лица, нужно знать в любом возрасте.
Как эффективно устранить отеки? 21.07.2013 Как эффективно устранить отеки?
Лимфодренажный массаж, как метод, способствующий снижению веса, устраняющий отеки и улучшающий обмен веществ.
Турецкий массаж ногами 09.12.2013 Турецкий массаж ногами
Массаж ногами издавна применялся восточными массажистами. Классический турецкий массаж спины ногами основывается на методах турецкой национальной школы массажа.
×
Студия "Massage"