Рецепты от русалки - водорослевое обертывание в домашних условиях

28июл 2013
Рецепты от русалки - водорослевое обертывание в домашних условиях
Морские процедуры для тех, кто не смог побывать на море. Как получить удовольствие от водорослевых обертываний в домашних условиях?

Водорослевое обертывание - это приятная и очень полезная процедура. Благодаря водорослевому обертыванию восстанавливается нормальная фактура и цвет кожи. Ее тонус становится намного лучше. Снимается стресс, усталость. Водорослевое обертывание является профилактическим средством против растяжек. Химический состав водорослей практически идентичен составу плазмы крови человека, поэтому активные компоненты, содержащиеся в них, усваиваются человеческим организмом почти на 100%. Обертывание способствует усилению кровообращения в зоне воздействия компонентов. Обменные процессы улучшаются, выводятся токсины. Водорослевое обертывание способствует укреплению стенок сосудов. Благодаря полезным компонентам из водорослей, регенерация кожи ускоряется, что ведет к заживлению мелких кожных повреждений. Эффективно борется с проявлениями целлюлита и дряблостью кожи. В комплексе с другими процедурами такое обертывание способствует моделированию красивого контура тела, так как водорослевая маска выводит жировые отложения. С помощью водорослевого обертывания легко избавиться от отеков, вывести лишнюю жидкость и токсины из организма. После процедуры, под воздействием минеральных веществ из водорослей,  кожа становиться гладкой, упругой, подтянутой. Нормализуется лимфоток. Каждая процедура в водорослевом обертывании убирает несколько миллиметров в объемах. А после полного комплекса в 10 – 15 процедур убирается как минимум 3 см в области бедер. Тонизируются и укрепляются  сосуды. Чтобы предупредить образование целлюлита можно проводить 1-2 курса водорослевого обертывание в год.

Водорослевое обертывание обладает антиоксидантным действием. Это в свою очередь препятствует старению кожи. Водорослевые маски содержат витамин Е. Организм обогащается кальцием, магнием, железом и цинком. Водоросли содержат в больших количествах йод.  Использование моделирующих и антицеллюлитных средств после обертывания способствуют большему эффекту от процедуры.

Как сделать обертывание?

Перед тем, как преступить к водорослевому обертыванию будет эффективно провести пилинг тела. То есть почистить кожу. Это подготовка верхних слоев кожи для проникновения питательных веществ. В результате чистая  кожа с открывшимися порами более восприимчива к воздействию полезных компонентов из водорослей.

Фукусовый пилинг - отличное решение для данной процедуры. Наличие большого количества альгиновой кислоты определяет природную желирующую загущающую способность экстрактов фукуса. Водоросль богата органическими и неорганическими веществами, обуславливающими высокую биологическую активность. Экстрат фукуса содержит альгинаты, йод, маннит, полифенолы, соли железа. Стимулирует синтез коллагена и других компонентов межклеточного вещества дермы, cтимулирует работу бета- рецепторов ,блокирует работу альфа- рецепторов жировых клеток ,обеспечивает эффективное антицеллюлитное воздействие. Оказывает смягчающее, регенерирующее, защитное действие на кожу, повышает упругость и эластичность кожи.

Второй действующий компонент – сок алоэ. Эффективен для любого типа кожи. Он размягчает омертвевшие клетки ,способствуя их удалению ,препятствует закупориванию пор на лице и придает коже здоровый матовый блеск. Для зрелой кожи – повышает ее эластичность ускоряет регенерацию клеток ,продлевая тем самым ее молодость. Сок алоэ – один из лучших природных антиоксидантов, он помогает избавиться от угревой сыпи. Предотвращая появление шрамов и рубцов.

Особым образом отшлифованный порошок косточек миндаля – третий действующий компонент для деликатного и глубокого очищения кожи. Прекрасно дополняет действие основных компонентов пилинга.

Когда кожа чистая и сухая, на нее кисточкой наносят маску из водорослей. Порошок ламинарии предварительно необходимо залить теплой водой, размешать и дать набухнуть (для того, чтобы покрыть все тело достаточно развести 4 столовых ложки сухого порошка).

Заворачивают места, покрытые маской, в пищевую пленку (наматывать пленку нужно плотно, но не туго, чтобы не нарушить крообращение)  и накрывают одеялом. В таком состоянии Вы находитесь примерно 30 – 40 минут. Маску смываем теплой водой без мыла. После обертывания полезно нанести на кожу масло ши, либо пальмовое (о свойствах масел читать в разделе "Товары и услуги")

  • Противопоказания:

  • Заболевания сердечно – сосудистой системы.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Аллергия на йод.
  • Проблемы с давлением.
  • Онкологические заболевания.
  • Гиперфункция щитовидной железы.
  • Острые вирусные заболевания.

Смотрите также:

Банные посиделки 01.10.2013 Банные посиделки
Приглашаем очаровательных жительниц Великого Новгорода отдохнуть от работы, узнать, как стать еще более привлекательной и хорошо провести время в теплой и уютной атмосфере в одной из саун города
Скульптурирующий массаж 24.03.2017 Скульптурирующий массаж
Вопреки устоявшемуся мнению, скульптурирующий массаж– ЭТО НЕ БОЛЬНО. Никаких гематом на теле не остается. Эффект от массажа сохраняется до 1 года при условии сохранения двигательного и режима питания.
Как сохранить молодость кожи? 06.12.2015 Как сохранить молодость кожи?
Факт, что кожа человека - самый большой орган. Это единственный орган, который способен обновляться и который требует внешнего питания и ухода. И как улучшить кожу лица, нужно знать в любом возрасте.
Как эффективно устранить отеки? 21.07.2013 Как эффективно устранить отеки?
Лимфодренажный массаж, как метод, способствующий снижению веса, устраняющий отеки и улучшающий обмен веществ.
Что такое "шугаринг"? 02.09.2013 Что такое "шугаринг"?
Красота восточных женщин – факт практически неоспоримый. Из поколения в поколение луноликие красавицы передают тысячи секретов того, как ухаживать за собой.
×
Студия "Massage"