Косметический массаж лица

3фев 2014
Косметический массаж лица
Массаж лица – наиболее необходимая процедура косметического ухода за кожей.

Массаж лица – наиболее необходимая процедура косметического ухода за кожей. Он оказывает положительное влияние на кровообращение и нормализацию обмена веществ, облегчает выведение продуктов обмена, то есть, массаж помогает коже дышать, и тем самым предотвращается застой крови, укрепляет ткань и мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной. Массаж лица работает как натуральный лифтинг без химического воздействия, эффективно поддерживая овал, продлевает молодость кожи и позволяет значительно отсрочить применение мезотерапии, введение ботокса и других сильнодействующих процедур.

Кроме того, массаж лица – это удивительно приятная процедура, улучшающая настроение и общее эмоциональное состояние. Что, в свою очередь, также не замедлит сказаться на внешнем виде. Всякая косметическая процедура обладает определенными противопоказаниями. Но косметический массаж лица — процедура очень естественная и имеет самые минимальные ограничения. В первую очередь, это разнообразные раны на коже – любое мануальное вмешательство скорее навредит, чем поможет. Не рекомендован массаж лица и при некоторых кожных заболеваниях – герпесе, гнойничковые высыпания, острые воспаления лицевого нерва. Если по каким-то причинам кожа кровоточива или на лице расширены сосуды, то массаж лица также лучше отложить. Под запрет попали и более редкие явления – избыточное количество волос и, наконец, индивидуальная непереносимость косметического массажа.

Как часто необходимо делать массаж, чтобы как можно дольше сохранить эффект?
Результат от первого же сеанса массажа не заставит себя долго ждать. Тем не менее, важно не только время от времени «проводить лицо в порядок», но и приучить себя поддерживать это состояние. Для этого массаж лица проводится циклично несколько раз в год. Как правило, массаж лица необходимо посещать дважды в неделю или через день, и очень важно не сбивать ритм. Каждый курс может состоять из 10–20 сеансов.

Стоимость - 300 руб., продолжительность - 30 мин.

      

Смотрите также:

Банные посиделки 01.10.2013 Банные посиделки
Приглашаем очаровательных жительниц Великого Новгорода отдохнуть от работы, узнать, как стать еще более привлекательной и хорошо провести время в теплой и уютной атмосфере в одной из саун города
Как эффективно устранить отеки? 21.07.2013 Как эффективно устранить отеки?
Лимфодренажный массаж, как метод, способствующий снижению веса, устраняющий отеки и улучшающий обмен веществ.
Турецкий массаж ногами 09.12.2013 Турецкий массаж ногами
Массаж ногами издавна применялся восточными массажистами. Классический турецкий массаж спины ногами основывается на методах турецкой национальной школы массажа.
Как сохранить молодость кожи? 06.12.2015 Как сохранить молодость кожи?
Факт, что кожа человека - самый большой орган. Это единственный орган, который способен обновляться и который требует внешнего питания и ухода. И как улучшить кожу лица, нужно знать в любом возрасте.
Скульптурирующий массаж 24.03.2017 Скульптурирующий массаж
Вопреки устоявшемуся мнению, скульптурирующий массаж– ЭТО НЕ БОЛЬНО. Никаких гематом на теле не остается. Эффект от массажа сохраняется до 1 года при условии сохранения двигательного и режима питания.
×
Студия "Massage"